- 6+
Детство
Николай Коляда по мотивам повести Максима Горького.
Спектакль в одном действии.Повесть, написанная в 1913 году и опубликованная в сборнике «По Руси», носит автобиографический характер и хорошо известна из школьной программы по литературе.
Главного героя Алешу после смерти отца и новорожденного братишки, мать увозит на воспитание деду, живущему в Нижнем Новгороде. Дальше довольно сложная жизнь с нещадными наказаниями за любые провинности и, единственный свет в окошке — бабушка, которая за него заступается. После смерти матери дед отказывается содержать осиротевшего внука, и в 11 лет Алеша вынужден уйти на улицу или, как это тогда называлось, «в люди».
По мнению Николая Коляды, спектакль впервые объединит как взрослых, так и детей и каждый найдет в нем что-то важное и интересное. И еще об одном «впервые» необходимо упомянуть. Впервые в истории театра в спектакле будет задействован ребенок. Причем, не в качестве статиста.
Лева Рыков — сын артистов «Коляда-театра» Павла Рыкова и Татьяны Буньковой, исполняет одну из ведущих ролей и, как отметил режиссер, это общение и удивительные способности мальчишки подарили ему какой-то совершенно новый опыт и новые эмоции, которых он до этого никогда не испытывал.
Теперь очередь за зрителями. Им предстоит увидеть итог этой необычной и очень важной для театра работы, которая, будем надеяться, станет ещё одной яркой и громкой победой этого самобытного и замечательного коллектива, имя которому «Коляда-театр».
Продолжительность — 1 час 30 минут.
Учреждение | Начало | Стоимость | Билеты |
---|---|---|---|
Коляда-театр +, Гранатовый зал | 10 мая 2025 14:00 сб | 1 200 | купить |