Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 12+

    Солисты и оркестр

    Солист Заслуженный артист, Лауреат Международных конкурсов и фестивалей Граф Муржа (скрипка, Москва)

    Дирижер Народный Артист РФ Феликс Коробов (Москва)

    Камерный оркестр «В-А-С-Н» продолжает свой проект «Солисты и оркестр»: мы сможем насладиться волшебными звуками скрипки и произведений Моцарта и Паганини.

    Как известно, образ Николо Паганини всегда возбуждал фантазию современников: его считали чуть ли не дьяволом, а священник после смерти великого Паганини отказал родственникам в заупокойной мессе. Поистине «дъявольски» владея скрипичной игрой, он открыл новые возможности инструмента и сочинил виртуознейшие произведения. На концерте мы услышим знаменитую «Кампанеллу» в исполнении Графа Муржи.

    Дирижер концерта Феликс Коробов является большим другом оркестра еще с тех времен, когда он учился в Свердловске по классу виолончели. Сегодня Феликс Коробов главный дирижёр Московского музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, дирижер театра Ла Скала (Милан, Италия) и дирижер многих театров и оркестров.

    Совсем недавно Феликс Павлович стал идейным вдохновителем Фестиваля имени Г. Цомыка и С.Пешкова, нового фестиваля в музыкальной культуре Екатеринбурга.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru