
Театр кукол имени С.В. Образцова «Божественная комедия»
Новый театральный год открывают гастроли прославленного Государственного академического Центрального Театра Кукол им. С. В. Образцова, который в этом году отметил свое 90-летие!
Долгожданная и радостная встреча!
Тот самый случай, когда в театр можно сходить всей семьей!
В афише необыкновенный спектакль, покоривший мир, "БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ".11,12 января ТЮЗ Большой зал 19:00
Автор — Исидор Шток.
Режиссёры-постановщики — Семён Самодур народный артист РСФСР,
Сергей Образцов народный артист СССР
Режиссёр— Владимир Кусов народный артист РСФСР
Художник — Борис Тузлуков заслуженный деятель искусств РСФСР.
Композитор — Никита Богословский народный артист СССР
Почему Адам и Ева были изгнаны из рая? Остроумная, озорная, ироническая и в то же время лирическая версия библейской истории.
Спектакль не имеет никакого отношения к великому произведению Данте Алигьери. Это по-кукольному озорной и лиричный пересказ библейской истории о сотворении мира, которую написал драматург Исидор Шток. В центре этого одновременно ироничного и, одновременно, очень лиричного спектакля — история человеческого грехопадения. История первой любви, первого поцелуя, первого ребенка на Земле. Создал Бог Адама и Еву, поселил их в Раю. Хорошо жилось им в Раю — и красиво, и тепло, и сытно. Одно плохо — скучно. У всех зверей и птиц есть дети, а у них нет, потому что безгрешны. Скучно! Съели Адам и Ева запретное яблоко и были изгнаны из Рая. Трудно им стало жить, да зато не скучно. Этот спектакль — театральная классика, который и спустя десятилетия, благодаря актуальным темам и нестареющему юмору, отлично воспринимается как подростками, так и их родителями.





