Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 16+

    «Научи меня любить» (Театр Новых Пьес,г. Москва)

    «Научи меня любить» Е.Бронниковой и Р.Дымшакова — это не инструкция и не призыв к действию. Это история об ошибках, которая может произойти с каждым. И неважно, 37 вам, как Тане, или 17, как Мише. Брак, воспитание ребёнка, ужин за одним столом — далеко не любовь. Но человек может прожить всю жизнь с чётким пониманием, что она выглядит именно так. А потом, когда встретит то взаимное и настоящее, не сразу и поймёт, и поймёт ли вообще, как с таким быть? И всюду говорят «запретная», и всегда беспокоятся, «что подумают другие». Но в запрете, в возрасте ли проблема наших героев? Нет.

    «Научи меня любить» – спектакль-исповедь об отношениях, не вписывающихся в общепринятые нормы и заведомо обреченных на провал, и все же привносящих в жизнь героев нечто бесценное. Одна любовь, два человека, которые абсолютно неравны в своих возможностях, опыте, представлениях о жизни, их роковые ошибки – и мы зрители, оказывающиеся лицом к лицу с вопросом: а реально ли было всего этого избежать?

    Мы – Театр Новых Пьес под руководством заслуженного деятеля искусств Николая Коляды.

    Труппа была сформирована в январе 2017 года. Но из-за отсутствия помещения репетиции начались только в конце 2018. Театр громко заявил о себе на одной из главных театральных площадок столицы (театральный центр «На Страстном») премьерой «Концерт-трагедия «Женитьба или совершенно невероятное событие», реж.Хорен Чахалян. Основная концепция театра заложена в самом названии – постановка новых пьес, а помимо этого поиск новых форм давно известных классических произведений. На сегодняшний день в труппе «Театра Новых Пьес» около 60 человек (главный режиссёр, 37 актеров, 4 хореографа, 3 художника, 15 музыкантов, 3 оператора и 4 фотографа). Вся команда, включая худрука Николая Коляду, работает над развитием «Театра Новых Пьес» на добровольных началах. 5 марта 2020 года состоялось повторное открытие «ТНП» в Театральном Музее им. А.А.Бахрушина, но в настоящий момент, пока музей на реконструкции, спектакли идут на других площадках столицы (Боярские Палаты СТД, Театральный центр «На Страстном»). В 2019 году «ТНП» стал участником Международного театрального фестиваля «High Fest», в 2020 – участник проекта «НЕГОСЫ» от Союза Театральных деятелей России и Театрального Центра СТД РФ «На Страстном».

    Режиссёр Хорен Чахалян — выпускник Ереванского государственного института театра и кино. Учился в Международной театральной школе СТД РФ под руководством народного артиста РСФСР Александра Калягина, в Театральной школе по методу Михаила Чехова, защитил магистерскую диссертацию по теме «Карманный театр Жана Кокто», 2014 год. Стажировался на мастер-классе у американского режиссера Ричарда Нейя (2012 г.), участник Лаборатории театральных педагогов при содействии Международного Института Театра в Берлине (2015 г.), участник актерской лаборатории под руководством народной артистки РСФСР Светланы Крючковой (Санкт-Петербург), главный режиссёр в «Театре Новых Пьес». Ставил спектакли в Москве, Санкт-Петербурге, Ереване и Париже.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru