Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 0+

    Парад контрабасов

    Один контрабас — это традиция. А когда на сценедва или даже три статных басовых красавца, то это уже целый парад контрабасов!

    30 сентября в 19:00 главный символ Дома музыки и генерал оркестра «В-А-С-Н» пятиструнный контрабас Otto Rubner снова устраивает большой праздник с оркестром!

    Всех, кто жаждет оригинальных торжеств и грандиозных концертов, приглашаем на День рождения нашего колоритного Otto — самого крупного персонажа струнного оркестра!

    Для поклонников камерного оркестра"В-А-С-Н"контрабас давно перестал быть лишь массивным фундаментом оркестрового ансамбля, а давно стал самостоятельным сольным инструментом.

    Благодаря богатым выразительным возможностям контрабаса без него не могут обойтись ни джазовые, ни симфонические, ни камерные оркестры. Созданный в XVII веке, этот инструмент не сразу, но постепенно стал неотъемлемой частью инструментальных коллективов. У контрабаса есть чётко обозначенная ниша в оркестре и без него нет самого оркестра. Он привлекает своим бархатным тембром, универсален и необходим во всех жанрах.

    Дирижёр: Николай Усенко.

    Художественное слово: Евгений Пузиков.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru