Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 0+

    Фестиваль памяти Г.Д. Цомыка и С.Ф. Пешкова «Учитель и ученики»

    В июне 2021 года Дом музыки представит новый музыкальный проект памяти именитых исполнителей, родоначальников виолончельной школы – Герца Цомыка и Сергея Пешкова, воспитавших плеяду талантливых екатеринбургских артистов.

    Фестиваль носит символичное название «Учитель и ученики», его участники – продолжатели музыкальных традиций мастеров. 2 концерта, входящих в программу фестиваля, – это дань уважения и признания музыкантов своим учителям.

    Фестивальные концерты пройдут на сценах Уральской консерватории и Дома музыки. В них примут участие: народный артист России Феликс Коробов (виолончель, Москва) и лауреаты международных конкурсов Варвара Непомнящая (фортепиано, Москва), Дмитрий Яковлев (виолончель, Екатеринбург), а также камерный оркестр В-А-С-Н под управлением Николая Усенко.

    Первый концерт пройдёт 15 июня в Большом зале Консерватории, в его программу войдут произведения И.С. Баха, А. Вивальди и Й. Брамса. Второй концерт состоится на сцене Дома музыки, на нём зрители услышат композиции Й.Гайдна, Н.Паганини и П.И. Чайковского.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru