Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 0+

    Образ русской души. Диана Зиганшина (виолончель, сопрано)

    Среди множества удивительных музыкальных феноменов, которые подарили нам российские композиторы, есть поистине культовые явления мировой культуры - шедевры русской виолончельной музыки. Сейчас можно с уверенностью отметить возвращение российского виолончельного искусства в единое пространство мировой музыкальной традиции.

    Дом музыки приглашает на программу ярких инструментальных и вокальных композиций известных русских композиторов. Идея знакомства с музыкой классиков обогатилась участием в концерте выдающей виолончелистки — Дианы Зиганшиной.

    В этот вечер Диана предстанет в двух ролях – в первом отделении как виолончелистка она представит шедевры русской классики, такие как «Ноктюрн» и Pezzo capriccioso Петра Чайковского, «Хор» и «Пляска половецких девушек» Александра Бородина, «Марш» Сергея Прокофьева из балета «Любовь к трём апельсинами» и др.

    Второе отделение будет посвящено жемчужинам вокальной классики - знаменитым ариям и романсам Чайковского, Глинки, Римского-Корсакова, Варламова и Гурилева.

    Дата и время проведения: 9 февраля, 18:00

    Место проведения: Дом музыки (ул. Свердлова, 30)

    6+

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru