Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 16+

    Черничный вкус порока - мастерская сатиры

    Трагикомедия в одном действии по пьесе «Орнифль, или сквозной ветерок»

    Автор: Жан Ануй
    Режиссёр: Даниил Ванецкий

    В ролях:
    ОРНИФЛЬ - Даниил Ванецкий
    МАДЕМУАЗЕЛЬ СЮПО - Вероника Кордюкова
    ФАБРИС - Алексей Шехирев
    МАШТЮ - Александр Ильин
    ГРАФИНЯ - Ирина Францева
    МАРГАРИТА - Валентина Шалган
    ОТЕЦ ДЮБАТОН - Василий Алексеевич

    Продолжительность: 1 час 50 мин (без антракта)

    Посвящается всем беспечным прожигателям жизни и всем желающим их спасти.

    Стареющий ловелас, утративший былую привлекательность и лоск, не желающий отречься от привычки иметь успех среди прекрасных дам, станет героем этой трагикомичной истории. Вся жизнь для него не более, чем бал-маскарад, где партнеры меняются с завидной регулярностью, а искренность чувств всегда можно скрыть за маской.

    А может эта история вовсе не о нём? Может, в центре событий влюблённая до безумия барышня, готовая всецело принести себя в жертву высокому чувству, покорно простить все грехи, стерпеть насмешки и унижения, чтобы только иметь возможность находиться рядом с объектом обожания?

    В любом случае, герои этих событий, желая однажды лишь пригубить вкус страсти, не заметили, как утонули в собственных слабостях. Они словно пчелы, упивающиеся приторным вкусом черничного варенья, не видят опасности увязнуть в нём навсегда.

    Есть ли спасение? В чем оно? Нужно ли спасать, если вместо любви в сердце, от первого поцелуя и до последнего вздоха, на губах остаётся лишь сладкий черничный вкус порока?

Рейтинг@Mail.ru