Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 16+

    Сорочинская ярмарка

    Николай Коляда по мотивам произведений Николая Гоголя.

    В репертуаре театра много лет с большим успехом идут спектакли «Ревизор», «Женитьба», «Мертвые души», «Старосветская любовь», «Иван Федорович Шпонька и его тетушка», «Тарас Бульба». В инсценировке «Сорочинская ярмарка», написанной по нескольким произведениями Н.В.Гоголя, Николай Коляда обращается к глубинным мотивам великого писателя.

    Казалось бы, простая история: приехали на ярмарку Солопий Черевик, его дочь Параска и его жена Хивря, чтобы продать несколько мешком пшеницы и старую кобылу, а там, на ярмарке, началась чертовщина.

    Появилась какая-то «красная свитка», которая пугает людей, наводит ужасы, создает панику … То ли это сказка, то ли это быль: ведь всегда народ верил в нечистую силу, которая мешает людям жить, творит безобразия.

    И каждый раз в любой истории светлое побеждает. С рассветом, с зарею исчезают все страхи, все ужасы и бесовское наваждение. А как на ярмарке без веселья, без радости, без танцев и песен? В новом спектакле театра всего этого вдоволь: и широты веселья народа, и веры его в странные дела, что творятся на свете. И, несмотря на все козни нечистой силы, всё заканчивается хорошо: свадьбой Параски и Грицко, на которой гуляет вся Сорочинская ярмарка.

Учреждение Начало Стоимость Билеты
Коляда-театр, Малахитовый зал 12 мая 2024 18:30 вс 800 — 1 100 купить
Коляда-театр, Малахитовый зал 27 мая 2024 19:00 пн 800 — 1 350 купить
Рейтинг@Mail.ru