Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 18+

    Лекарь поневоле

    Какая загадка в этой пьесе, которую не устают вот уже 350 лет во всем мире ставить театры?

    Ведь это же пустячок, «сапоги всмятку», веселье без причины и не более. Тут нет никаких поучений и наставлений, никаких глубоких мыслей, а есть всё только для того, чтобы зрители отдохнули и посмеялись.

    А что плохого, когда люди в зрительном зале смеются?

    Так, наверняка, думал Мольер и так решили для себя создатели нового спектакля в «Коляда-Театре».

    Невероятные актеры театра разыгрывают эту пьесу легко, весело, остроумно, а зажигательные танцы и песни заставят публику ёрзать и подпрыгивать в креслах и закатываться смехом.

    Блестящая идея: перенести французскую пьесу на русскую почву, наполнить текст русскими реалиями, обыгрывать их, сыронизировать над самими собой, добавить русские мелодии, расцветить сцену русскими мотивами в декорациях и в костюмах.

    Впрочем, театр был бы балаганом, если бы не умел легко и просто научить публику чему-то или хотя бы вкинуть зерно, из которого потом, может быть, вырастет мысль у каждого, кто посмотрит спектакль.

    Удивительно, но это факт: к финалу у зрителей выступят слезы на глазах.
    Да, слезы счастья. Потому что вдруг через эту «пустячковую» пьесу Мольера каждый из нас поймет, как прекрасна наша Родина Россия.

    Не верите? Правда!
    Хотите посмеяться, отдохнуть, забыть негативное, принять положительные эмоции?
    Тогда приходите к нам!
    Тут все персонажи – словно куклы с размалеванными рожами, которые любят дурачиться, разыгрывать друг друга и забавлять себя самыми странными проказами.

    И в этом есть отчаянная радость жизни, любовь к людям.

    Продолжительность спектакля: 1 час 45 минут без антракта.

    Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Грант предоставлен ООГО «Российский фонд культуры».

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru