Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 16+

    «Дом в центре города» (Независимый театральный коллектив им. Евстигнеева)

    Спектакль «Дом в центре города» – первая постановка одноименной пьесы Николая Коляды. Этот спектакль был сформирован в стенах Нижегородского театрального училища им. Е.А. Евстигнеева, впоследствии он занял первое место в конкурсе самостоятельных работ в номинациях «Лучший спектакль» и «Лучшая режиссура». В данный момент все участники постановки, выпускники «Нижегородского театрального училища», работают и учатся в разных городах России. Для фестиваля «Коляда-Plays» актеры объединились в «Независимый театральный коллектив им. Е.А.Евстигнеева», чтобы рассказать екатеринбургскому зрителю эту историю.

    «Дом в центре города» – манифест о невозможности уйти от последствия собственных ошибок. Каждый неправильно сделанный шаг несет за собой необратимые последствия, которые вызывают друг друга цепной реакцией. Старый, полуразвалившийся, полусгнивший дом в центре города умирает, гниет изнутри. Царящая в нем атмосфера складывается из небольших поступков каждого. Именно эти поступки и разрушают этот дом и этот мир.

    О театре: «Независимый театральный коллектив им.Е.А. Евстигнеева» был создан выпускниками 2020 года Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева. «Дом в центре города» – первая постановка этого коллектива. Спектакль был создан для участия в конкурсе самостоятельных работ в 2020 году. Задача молодых актеров – говорить о важных вещах на универсальном языке – языке искусства.

    О режиссере: Никита Ремизов – выпускник Нижегородского театрального училища им.Е.А.Евстигнеева. Никита – обладатель ГРАН-ПРИ на Всероссийском конкурсе чтецов «Читаем Классику в Третьяковке», в 2020 году также стал победителем конкурса самостоятельных работ в НТУ им. Е.А. Евстигнеева в номинации «Лучшая режиссура» за спектакль «Дом в центре города».

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru