Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 16+

    Баба Шанель (Драматическай театр Балтийского флота,г. Санкт-Петербург)

    «Баба Шанель» – первая пьеса Николая Коляды в репертуаре Театра Балтийского флота. Взяв современную комедию, режиссёр спектакля Юлия Батурина создала на сцене яркое, эмоциональное высказывание о быстротечности жизни и о том, на что мы тратим отпущенное нам время. На сцене пять русских кокошников, одна барабанная установка и электрогитары. Живое пение гарантировано!

    Действие происходит за кулисами ДК Всероссийского Общества Глухих. За праздничным столом собрались русские красавицы в возрасте от 70 до 90 лет – солистки ансамбля «Наитие» отмечают 10-летие творческой деятельности коллектива. Они при параде и в ожидании своего любимого мужчины – руководителя ансамбля. Он появляется…и приводит с собой новую молодую солистку.

    Режиссёр Юлия Батурина о сверхзадаче.

    – Я взяла за основу вопрос «Что такое старость?» и мы с молодыми девочками, актрисами, постарались прочувствовать это состояние и донести его до зрителя. При этом я не ставила им задачу играть старушек. На самом деле, старости нет. И этот спектакль показывает, что в любом возрасте есть цель, чтобы идти вперёд. А если кто-то после этого спектакля навестит маму, папу, бабушку или хотя бы позвонит им – то это будет для нас большой победой, итогом нашей работы.

    Премьера спектакля состоялась 15 февраля 2020.

    Постановка – Юлия Батурина. Сценография и костюмы – Ольга Клопова. Музыкальное оформление – Борис Хасанов при участии Ильдара Юсупова.

    В ролях: Гульназ Насырова, Зоя Миндолина, Алёна Болдина, Галина Ткач, Мария Гуляева, Светлана Соловьёва, Борис Хасанов, Алексей Ермолаев.

    Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут с одним антрактом.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru