Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 18+

    Барбетт одевается

    Мария Малухина

    Барбетт одевается.

    Комедия в одном действии.

    Аня, гражданская жена Игоря, беременна и ждет двойню. А новоиспеченный отец всё время запирается в ванной и живет в иллюзиях, призывая к себе в мечтах то Барбетт*, воздушного гимнаста, выступавшего в образе женщины, то великого Жана Кокто. Живя в иллюзии, боясь жизни, Игорь прячется от проблем, надеясь найти красоту в выдуманном мире.

    Но мир прекрасен именно потому, что в нем много некрасивого.

    Герой понимает это с рождением двоих детей.

    * "Барбетт (19 декабря 1898 - 5 августа 1973) - американский артист, выступавший в образе женщины на трапеции. Барбетт приобрел большую популярность в Соединенных Штатах, но наибольшую известность он получил в Париже в 1920-1930-е годы. Барбетт начал выступать в качестве воздушного гимнаста в возрасте 14 лет в цирковом номере под названием "Сестры Альфаретта".

    После травмы, положившей конец карьере, Барбетт вернулся в Техас, но продолжал работать консультантом в фильмах, а также тренировал воздушных гимнастов. После нескольких лет борьбы с хронической болью, Барбетт покончил с собой 5 августа 1973 года. Как при жизни, так и после смерти, Барбетт послужил источником вдохновения для многих художников, включая Жана Кокто и Ман Рея …" (Из Википедии).

    Дым, который используется в спектакле, безвреден.

    Продолжительность спектакля 1 час 20 минут без антракта.

    Пьеса Марии Малухиной "Барбетт одевается" получила первую премию в номинации "Пьеса для большой сцены" на Международном конкурсе драматургов "Евразия-2019", а также вошла в шорт-лист всероссийского конкурса драматургов "Действующие лица" и конкурса драматургов "Кульминация".

Мероприятие Дата и время ▲ Стоимость, Билеты

Барбетт одевается

Театр
Коляда-театр, Гранатовый зал 9 апреля 2024 19:30 вт 1 200 купить
Рейтинг@Mail.ru