Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 18+

    Фальшивый купон

    Началось всё очень просто: два студента-гимназиста взяли да и подделали купон, денежный документ. Было 2 рубля 50 копеек, а они дорисовали единицу. И стало – 12 рублей 50 копеек. Делов-то? Ну, шутки ради. А денежка эта потекла по рукам от одного к другому человеку, творя немыслимое зло, убийства, трагедии и жуткие страсти.

    Простая мысль в основе пьесы: маленькое, казалось бы, крошечное, ничтожное зло, сотворенное людьми для забавы, катит, как снежный ком, и вовлекает в себя новых и новых людей, творя зло поистине вселенского масштаба.

    Лев Толстой писал: «Деятельное христианство не в том, чтобы делать, творить христианство, а в том, чтобы поглощать зло».

    Герои этой истории, проходя через невероятные страдания в поисках правды и Бога, понимают какие-то важные и серьёзные вещи в себе и в жизни. Это спектакль про Россию: про то, куда она мчится, про то, куда идут эти шеренги в шинелях – на каторгу, на виселицу, или ищут Солнце и счастье под небом. В спектакле много русских песен – грустных и весёлых. И танцы русские, которые, скорее, не танцы, а босиком по горящим угольям.

    Режиссер – Николай Коляда.

    Продолжительность - 2 часа 40 минут с антрактом

    18+

Мероприятие Дата и время ▲ Стоимость, Билеты

Фальшивый купон

Театр
Коляда-театр, Малахитовый зал 18 апреля 2024 19:00 чт 800 — 1 150 купить
Рейтинг@Mail.ru