Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+

    Алессандро Сафина. Юбилейный концерт с симфоническим оркестром

    Юбилейный тур 20 Anni Di Serie o Clone.

    Всемирно известный итальянский тенор Алессандро Сафина в рамках большого гастрольного тура по России и странам СНГ отмечает юбилей своей самой популярной песни.

    Исполняется 20 лет с момента выхода на «Первом канале» бразильского мелодраматического телесериала «Клон», мгновенно и навсегда покорившего сердца миллионов российских женщин, и сделавшего Алессандро Сафина и его песню Luna известными на весь мир. Своим альбомом Insieme A Te, разошедшимся миллионным тиражом, выпускник Флорентийской консерватории Алессандро Сафина, оперный певец, исполнявший до этого ведущие партии на сценах лучших театров Европы в операх «Богема», «Севильский Цирюльник», «Русалка», вырвался за границы академического искусства, по сути создав новый жанр, который впоследствии назовут «оперным роком». Уникальный голос и природное обаяние, яркая харизма и творческая смелость, позволившая соединить оперу с популярной музыкой, роком и стилем соул, стали составляющими его мирового успеха.

    В сочетании с большим симфоническим оркестром выступление Алессандро Сафина позволит раскрыть наиболее смелые оттенки голоса, его необычайную полётность и объём звучания. Уникальный тембр, итальянское обаяние и популярные композиции позволят в полной мере ощутить атмосферу незабываемого праздника музыки и отдаться во власть очарования итальянской жизни, голоса исключительной теплоты и природной глубины, покорившей многие оперные и эстрадные сцены мира. На концерте Алессандро Сафина прозвучат новые песни и, конечно, его золотые и любимые всеми хиты!

    Большой успех пришел к Сафина в Нидерландах, когда он принял участие в концерте The Night Of The Proms. Сингл Luna с альбома Insieme a te продержался на вершине голландского хит-парада в течение 14 недель. Сам альбом был выпущен более чем в 30 странах мира, стал «золотым» в Бразилии и на Тайване, а также четырежды «платиновым» в самих Нидерландах. После этого Алессандро подарил миру потрясающие дуэты с Сарой Брайтман, Элтоном Джоном и Юэном Макгрегором, Барбарой Хендрикс, Суми Чо и другими артистами. Помимо певческой карьеры, Сафина снимается в кино и принимает участие в записи саундреков (например, «Мулен Руж!» База Лурманна).

    Сейчас знаменитый тенор выступает на лучших сценах мира — в Великобритании, Ирландии, Италии, Бразилии, Канаде, Корее, США, Франции, Нидерландах, России и в других странах.

    В России первый концерт артиста состоялся в 2010 году. С тех пор российская публика очень тепло принимает артиста, с нетерпением ожидая новых выступлений Алессандро. За последние пять лет певец дал множество концертов по всей России, также успел выступить в качестве приглашенного гостя в популярных телевизионных программах: «Вечерний Ургант», НТВ «История в деталях», Россия 1 «Аншлаг» — спец гость у В. Винокура, «Новая Волна» в Сочи, МУЗ ТВ, «Жара» г. Баку, член жюри «Памяти Муслима Магомаева» и т.д. И.Крутой и Emin стали близкими друзьями, как и В.Винокур, который самый первый пригласил А.Сафина в Россию.

    Хочется отметить тот факт, что Алессандро Сафина — любимый певец британской королевы Елизаветы II.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru