Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+

    Государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля»

    Чем потешить душу, если она просит праздника и безудержного веселья? Отправиться на концерт казаков!

    Скоро в нашем городе – знаменитый Государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля» из Волгограда. Это 30 высокопрофессиональных артистов – музыкантов, певцов и танцоров, которые в яркой и зрелищной форме воссоздают картинки донской казачьей жизни. Творчество ансамбля высоко оценили зрители во многих странах, и даже Папа Римский Иоанн Павел II аплодировал им в 1991 году на международном фольклорном фестивале в Италии!

    Теперь и у нас есть возможность увидеть захватывающий спектакль, который в музыке, плясках и играх поведает об удивительной истории казаков Дона и Волги, о боевых походах и славе, мужестве и геройстве, лиричности и широте казачьей души. Создать свой богатый репертуар артистам помогают экспедиции в казачью глубинку – хутора и станицы донского и хопёрского края и, конечно же, общение со старожилами, сохранившими генетическую память предков-казаков.

    «Казачья воля» – это живой звук народных музыкальных инструментов: баян, домра, труба, контрабас-балалайка, барабан...Они помогают раскрыть всю красоту старинных казачьих романсов, лирических, исторических, походных и свадебных песен.

    Танцевальная труппа ансамбля представляет зажигательные пляски казаков всей России. Несмотря на легкость и задор шуточных номеров и миниатюр, в них присутствует множество сложных технических трюков.

    Не упустите эту уникальную возможность – увидеть и услышать концерт государственного ансамбля «Казачья воля»! Он надолго останется в ваших сердцах!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru