Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 3+

    Рисуем с оркестром

    Связь музыки и живописи существовала во все времена. Художники издавна вдохновлялись музыкальными произведениями: воплощали на холсте портреты композиторов и музыкантов, запечатлевали инструменты в натюрмортах. Композиторы в свою очередь с упоением любовались художественными полотнами и создавали пьесы, рисующие пейзажи и абстрактные фигуры.

    Дом музыки приглашает погрузиться в мир художественных образов под музыку в исполнении камерного оркестра В-А-С-Н. Предлагаем вдохновиться произведениями из разных эпох и стран и воплотить мелодии на бумаге прямо во время концерта. Каждый зритель получит художественный набор: карандаши, бумагу и планшет. Творческий порыв будет стимулировать не только звучание оркестра, но и юная художница – Диана Петрусева. Она весь вечер будет иллюстрировать музыкальные впечатления и подсказывать зрителям, на что похожи звучащие композиции.

    Программа «Рисуем музыку» это уникальный проект, раскрывающий творческий потенциал как взрослых, так и юных слушателей. Зарисовка музыкальных фантазий помогает не только глубже прочувствовать музыку, но и понять себя, ведь в процессе рисования мы остаемся один на один со своим внутренним миром и воображением.

    ДИРИЖЁР: Николай УСЕНКО

    ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО: Евгений ПУЗИКОВ

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru