Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 12+

    Игорь Маменко

    Заслуженный артист России и «человек – анекдот», как его называют в узких кругах профессионалов и в широких кругах поклонников. Эта привычка – записывать смешные истории, появилась еще в детстве и стала хорошим подспорьем в его сегодняшней работе. Да и могло ли быть иначе? Так же делал и Юрий Владимирович Никулин, вместе с которым, Игорю Маменко приходилось выступать в одних номерах на цирковой арене.

    Будучи профессиональным цирковым акробатом, в один прекрасный момент, он решил кардинально поменять свою жизнь. И не последнюю роль в принятии этого нелегкого решения сыграл его друг Николай Лукинский, предложивший попробовать себя в качестве эстрадного артиста. Благо, опыт клоунады уже имелся. Смотрины у Регины Дубовицкой прошли блестяще. Парный номер «Солдат и прапорщик» сделал свое дело и Маменко был принят в дружную семью «Аншлага».

    Случилось это в 2003-ем году, а уже в 2005-ом, Игорь Маменко получает Заслуженного и самую престижную премию профессиональных юмористов «Золотой Остап». Но за всем этим стоит не банальное «ха-ха», а ежедневная и кропотливая работа над каждым номером. Будь то «ГИБДД», будь то «Ролевые игры» или знаменитая «Теща». Кстати, многие монологи Маменко пишет сам, что с его талантом прирожденного рассказчика, делает их уморительно достоверными и смешными. Так что, если есть желание приподнять настроение – лучшего повода не найти.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru