Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 12+

    Солисты Большого театра России в новом проекте «Рок и Опера»

    «Рок и Опера» — музыкальный проект, в котором на одной сцене собрались ведущие солисты Большого театра России и действующие музыканты из современных рок-команд, звезды российской оперы исполняют самые популярные в мире оперные арии в рок — обработке. Проект уже завоевал популярность и любовь зрителей как в России, так и за рубежом.

    С большим успехом прошли концерты в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Одессе, Лимасоле и других городах страны и зарубежья. Все выступления проходят исключительно вживую. Аналогичных проектов в мире нет. Есть масса обработок инструментальной классической музыки. В своё время Меркьюри исполнял свои произведения с Кабалье... Но исполнений арий в рок-обработке мы не обнаружили.

    Все исполнители в нашем проекте — ведущие солисты Большого театра, работающие, в том числе, и в других мировых оперных театрах.

    Проект «Рок и Опера» открывал самый крупный фестиваль классической музыки в Средней России «Классика над Волгой». В своё время открывали международный Одесский кинофестиваль (в театре оперы и балета) , а также на закрытии самого значимого фестиваля на Дальнем Востоке «Амурская осень 2021».

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru