Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 0+

    Магия флейты. Романтическая флейта.

    Флейта – один из древнейших и удивительных инструментов, невероятно виртуозный, с волшебным, словно порхающим звуком, напоминающим пение птиц.

    Трудно найти страну или народ, где не встречалась бы флейта. Вариации материала, из которого делали этот инструмент, поражают: тростник, бамбук, глина, камень, кости животных и даже кости убитых врагов - в древности все шло в ход. Позже флейты стали мастерить из ценных пород дерева, а иногда из фарфора, янтаря, слоновой кости и даже изящного стекла. Современные флейты блистают серебром, золотом и платиной.

    Есть множество легенд о возникновении флейты. Самая известная греческая легенда о нимфе Сиринкс, которая, спасаясь от преследования бога Пана, обратилась с мольбой к сестрам реки и те обратили ее в тростник. Пан срезал тростник и овеваемый его дыханием он запел. Казалось, это поет о своей судьбе сама душа нимфы...

    Мечта — это нечто прекрасное, совершенное, но недостижимое и непостижимое разумом. Но наша встреча будет сбывшейся мечтой: нежная и яркая, меланхоличная и искрящаяся радостью – флейта предстанет во всех своих ипостасях и покорит слушателей виртуозностью и глубиной чувств. Сольно и в камерных ансамблях с фортепиано, скрипкой и другими инструментами флейта познакомит с лучшими образцами музыки композиторов-романтиков.

    Солисты: Наталья Камусина, Ольга Князева-Райзер и другие.

    Можно купить по Пушкинской карте!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru