Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 0+

    Вивальди & Бетховен. Камерный оркестр В-А-С-Н

    Дом музыки рад представить новый проект камерного оркестра В-А-С-Н «Вивальди & Бетховен», который раскроет непривычную сторону двух известнейших композиторов. Оркестр под управлением Николая Усенко даст два концерта-посвящения творцам. 12 ноября на сцене Дома музыки прозвучат малопопулярные сочинения Антонио Вивальди, а 29 ноября можно будет услышать неожиданные произведения Бетховена.

    Абсолютный музыкальный слух Антонио Вивальди унаследовал от отца. Блестяще освоив игру на скрипке, Вивальди в 10 лет часто выступал в соборном оркестре вместо своего отца. В 13 лет он впервые начал сочинять собственные произведения, но в 15 лет Вивальди всё же выбрал карьеру священнослужителя и после получения сана работал в одной из школ Венеции «Оспедале делла Пиета». Эта школа и стала колыбелью творчества Вивальди: для ученического оркестра композитор сочинил больше 450 концертов, а солирующие скрипичные партии нередко исполнял сам. Скоро известность молодого композитора вышла далеко за границы родного города.

    В первую очередь, Вивальди ассоциируется с циклом скрипичных концертов «Времена года», но он автор более, чем 500 концертов и сонат для различных инструментов, 90 опер, свыше 100 вокально-инструментальных произведений.

    Камерный оркестр В-А-С-Н даст два концерта-посвящения творцам. 12 ноября на сцене Дома музыки прозвучат малопопулярные сочинения Антонио Вивальди, а 29 ноября можно будет услышать неожиданные произведения Бетховена.

    Дата и время проведения: 12 ноября, 19:00

    Место проведения: Дом музыки (ул. Свердлова, 30)




Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru