Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 16+

    DARK TRANQUILLITY (Швеция) в Екатеринбурге!

    Группа Dark Tranquillity выступит в Екатеринбурге!

    Легендарная скандинавская формация под говорящим самим за себя названием Dark Tranquillity возвращается в Екатеринбург с презентацией нового альбома «Moment»!

    Коллектив Dark Tranquillity образовался в Швеции в 1989 году и сразу же был тепло принят поклонниками тяжёлой музыки. Сырой и жёсткий дэт-метал с мелодичными сюрреалистичными соло и чувством холодной меланхолии, пронизывающей всю музыку Dark Tranquility, породил новый, ни на что не похожий жанр. Классический дэт-метал в исполнении шведов получил неожиданное продолжение: грубость и прямолинейность смешиваются с плавными и мистическими гитарными риффами, появляются элементы готик-метала.

    Постоянные эксперименты со звучанием, смелая игра со стилями, неповторимая атмосфера и уникальный музыкальный колорит сделали из Dark Tranquillity одних из основателей жанра мелодик-дэт-метал. Их леденящие и завораживающие мелодии способны ввести толпу в эзотерический транс, а сумасшедший ритм гитар и ударных – в иступленный экстаз.

    Альбом «Moment» – первая работа группы в новом составе, выход его запланирован на 20 ноября 2020 года. Критика уже называет «Moment» «мощным и неистовым по звучанию альбомом от начала до конца» и даже «занимательным музыкальным путешествием». А запоминающаяся и стильная обложка альбома – вновь дело рук вокалиста группы Микаэля Станне.

    Dark Tranquility по-прежнему находятся на острие музыкального прогресса в экстремальном металле, в чем с легкостью убедят нас на ближайших концертных выступлениях в России и Украине.

    Концерт в Екатеринбурге пройдет в «Теле-Клубе» 27 ноября 2021 г.

    Для зрителей старше 16 лет.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru