Перейти на новую версию сайта
Интеллектуальные игры
  • 12+

    Тематическая игра-путешествие «Тайны малахитовой шкатулки»

    В 2024 году исполняется 145 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова и 85 лет первому печатному изданию сказа «Малахитовая шкатулка».

    Игра посвящена творчеству Павла Петровича Бажова — знаменитого Уральского сказителя, которая погружает в волшебный мир старых уральских сказов, впитавших фантастические образы и колорит народных преданий.

    Хозяйка медной горы познакомит с биографией и творчеством сказочника. Участники совершат увлекательное виртуальное путешествие в дом-музей П.П. Бажова и окунутся в таинственный мир уральской природы, полный загадок, тайн, неповторимого очарования. Узнают о горных богатствах и умениях уральских мастеров, посетят книжную выставку к юбилею П.П. Бажова.

    В игре примут участие две команды. В соревновательной форме участники проследуют по станциям, ответят на вопросы по сказам, найдут «вещи героев» сказов, покажут знания уральских самоцветов. Итог игры — из найденных камней самоцветов с подсказками — составить народные пословицы о трудолюбии и мастерстве уральских умельцев. Именно эти качества П.П. Бажов считал настоящим богатством русского народа и рассказывал об этом в своих произведениях.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru