Балет "Кармен"Балет "Кармен"
Балет "Кармен"Балет "Кармен"
Балет "Кармен"Балет "Кармен"
Балет "Кармен"Балет "Кармен"
Балет "Кармен"Балет "Кармен"
Балет "Кармен"Балет "Кармен"
Балет "Кармен"Балет "Кармен"
Балет "Кармен"Балет "Кармен"
Балет "Кармен"Балет "Кармен"
Балет "Кармен"Балет "Кармен"
Балет "Кармен"Балет "Кармен"
Балет "Кармен"Балет "Кармен"
Балет "Кармен"Балет "Кармен"
12
Гастроли

Балет "Кармен" 03.04.2026 19:00

Расписание
Билеты закончились
Последнее мероприятие этого шоу было завершено 03.04.2026 19:00
Похожие мероприятия
6
Балет «Лебединое озеро»Балет «Лебединое озеро»
Концерты и шоу
Балет «Лебединое озеро»
6
ЛЕТО ПИРУЭТА. ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРОЛЕТО ПИРУЭТА. ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО
Концерты и шоу
ЛЕТО ПИРУЭТА. ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО
12
МАЛЫШ КАРЛСОН. Балетный спектакльМАЛЫШ КАРЛСОН. Балетный спектакль
Детские
МАЛЫШ КАРЛСОН. Балетный спектакль
12
МАЛЫШ КАРЛСОН. Балетный спектакль.МАЛЫШ КАРЛСОН. Балетный спектакль.
Театр
МАЛЫШ КАРЛСОН. Балетный спектакль.
Описание

К 100-летию М. М. Плисецкой посвящается

Балет Жоржа Бизе «Кармен»

Погрузитесь в мир страсти и рока с балетом «Кармен»! Эта завораживающая история любви, ревности и свободы, рассказанная языком танца, никого не оставит равнодушным. Яркие костюмы, пылкая музыка Жоржа Бизе и виртуозное исполнение артистов перенесут вас в знойную Испанию, где разворачивается трагическая судьба цыганки Кармен и солдата Хозе.

Это не просто балет, это настоящая драма, в которой переплетаются любовь и смерть, предопределение и свобода выбора. Каждый жест, каждый взгляд на сцене пронизан глубоким смыслом, заставляя зрителя сопереживать героям и размышлять о вечных ценностях. Это произведение искусства, которое будоражит воображение и остается в памяти надолго.

Кармен – Анна Тихомирова

Анна Тихомирова - звезда мирового балета. Первая Солистка Большого театра. Лауреат Московского международного конкурса Артистов балета. Обладатель Гран-При телеканала «Культура» в конкурсе «Большой балет». Член жюри проекта «Большие и маленькие» на канале «Культура». Была ученицей и репетировала в Большом театре с такими метрами педагогами как, Марина Кондратьева, Надежда Грачева, Надежда Павлова. Также работала с Людмилой Семенякой, Михаилом Лавровским, Борисом Акимовым, Александром Ветровым, Светланой Адырхаевой, Алексеем Фадеечевым, Владимиром Никоновым и множеством Народных Артистов Большого театра.

Хозе – Сергей Купцов

Сергей Михайлович Купцов родился в Алматы в 1991 году. В 2009 году окончил Алматинское хореографическое училище имени Александра Селезнева. В 2009–2010 годах работал ведущим солистом в Театре «Русский балет» под руководством Вячеслава Гордеева. В 2011–2015 годах исполнял главные партии в Театре классической хореографии под руководством Меликова. В 2015–2016 годах Сергей был солистом Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. В 2016–2018 годах работал в Театре классической хореографии «La Classic» под руководством Эрика Мелихова. С 2018 по 2022 год Сергей работал в Государственном академическом Большом театре России. В 2022–2024 годах — ведущий солист Самарского академического театра оперы и балета. С 2025 года Сергей Купцов — ведущий солист Московского государственного театра балета под руководством Людмилы Титовой. Среди достижений Сергея — золотая медаль Гран-при Азии 2015 года. В его репертуаре ведущие партии во многих балетах, среди которых «Дон Кихот», «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Жизель», «Ромео и Джульетта», «Кармен».

Торреадор – Сергей Скворцов

В 2008 году Сергей Скворцов окончил Московскую Государственную Академию Хореографии. В 2009 году был принят в Днепропетровский Театр Оперы и Балета в качестве ведущего солиста. В 2012 году переехал в Россию, в город Чебоксары и стал Ведущим солистом Чебоксарского Театра Оперы и Балета. С 2016 года и по сей день является премьером в театре «Moscow State Ballet» под руководством Людмилы Титовой. Так же, Сергей, неоднократно является приглашённым артистом на всевозможных конкурсах и фестивалях. Так в июле 2021 г. балетные критики, после фантастического фурора в балете «Бахчисарайский фонтан» окрестили Сергея званием «звездный танцовщик». Сергей — лауреат международных конкурсов Asian Grand Prix 2015-го года. За спиной у Сергея многочисленные туры по странам Европы, Латинской Америки, Китая, Кореи, Тайвани, Израиля и тд.

Балет в двух действиях

1 отделение – Кармен-сюита

2 отделение – Гала-Концерт (шедевры мировых балетов)

Продолжительность – 2 часа с одним антрактом

Состав – 20 танцоров