Перейти на новую версию сайта
Детские
  • 12+

    Евгений Гришковец «‎ОдноврЕмЕнно»

    Прекрасный подарок от драматурга, актера, писателя самый новогодний спектакль «ОдноврЕмЕнно»!

    Евгений Гришковец: «Я — автор спектакля. Я не пытаюсь, создавая спектакль, разделить себя на драматурга, режиссера, художника, автора музыки и, в конечном счете, артиста. Иначе это шизофрения. Я не артист. Я рассказываю свой текст. Я его не импровизирую, я его каждый раз создаю — здесь и сейчас. Это цельный процесс жизни, который, по сути, и есть театр как сиюминутное проживание».

    «ОдноврЕмЕнно». — попытка объяснить, что такое «мгновенно»; что-то понять, вернее почувствовать, и не просто мгновенно, а одновременно. Главное событие спектакля — удивительный текст, который произносит герой Гришковца. Это монолог, насыщенный множеством замечательных историй из повседневной жизни обычного человека и, в тоже время, не уступающий по своей философской глубине лучшим образцам классической драматургии.

    «Идея этого спектакля пришла ко мне, когда я ехал в автобусе в Калининграде, я как будто увидел его в отражении окна, - рассказывает Евгений Гришковец. – После чего у спектакля довольно долго не было названия. Я действительно не знал, как с ним быть, и он шел у меня под «рабочим» названием «Нескромный спектакль». И когда я ехал сдавать текст для буклета фестиваля NET, мне надо было срочно что-нибудь придумать, и у меня вдруг в голове возникло слово «одновременно». Сразу появилась мысль – «А ведь там два варианта ударения!» Так что спектакль этот с двумя ударениями – «ОдноврЕмЕнно». Вообще, с ним связано много таких моментов, озарений. Так, например, в первом варианте не было в конце падающей звездочки, и два года я играл именно так. Но однажды одна из бумажных звезд упала сама, и после этого я стал каждый раз так заканчивать спектакль».

    Количество мест ОГРАНИЧЕНО, потому ВСЁ предусмотрено!

    От нас - дистанция, санитайзеры!

    От вас - маски, перчатки и хорошее настроение!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru