Перейти на новую версию сайта
Гастроли
  • 16+

    Спектакль «Давайте чокнемся!»

    Комедия с праздником

    «Давайте чокнемся!»

    по пьесе Надежды Птушкиной «Пока он умирала»

    Режиссёр-постановщик Михаил Славский

    Художник Игорь Макаров

    Композитор Дмитрий Гусев

    Комедия с праздником с участием любимых театральных артистов Санкт-Петербурга. Заслуженные артисты Зоя Буряк (Молодежный театр на Фонтанке), Валентина Панина (Театр им. В.Ф. Комиссражевской); артисты театра и кино Соня Горелик/Катерина Беляева и Андрей Зайцев/Игорь Лепихин (Академический театр Комедии). Смешная и тонкая комедия про любовь и счастье.

    В канун Нового года происходят настоящие чудеса...Сказочной увертюрой этой истории становится стук в дверь, который кардинально меняет жизнь нашей главной героини....

    Искромётная комедия со смыслом о любви, счастье и семейных ценностях близких каждому.

    В жизни должно быть место не только подвигу, но и празднику! Если у вас есть в этом хоть малейшие сомнения — стоит посмотреть комедийный спектакль «Давайте чокнемся!» с известными и любимыми актерами Валентиной Паниной, Зоей Буряк, Софьей Горелик и Андреем Зайцевым, и праздничное настроение придет само собой.

    Спектакль можно было бы назвать «сказкой для взрослых» — это удивительно добрая, трогательная, лиричная история любви, случившаяся в канун Нового года, как и положено настоящим чудесам.

    Когда жизнь, казалось бы, стала безрадостной рутиной, в двери неожиданно постучалось счастье. Главная героиня, пятидесятилетняя Татьяна, проводящая все дни в работе и заботе о больной матери, однажды открыла дверь Игорю, который всего лишь ошибся адресом — и они оба вошли в новую жизнь. А потом в этой жизни появилась и еще одна героиня — яркая, шумная, веселая Дина, которая принесла с собой счастливые перемены. И мама Татьяны, Софья Михайловна обрела новый смысл в жизни, которая, как ей казалось, уже прошла.

    Несмотря на довольно знакомую завязку — «прекрасный принц ошибся дверью» — сюжетная линия не ограничена любовной историей. В этом спектакле соединились проза жизни — смешная и грустная, обычная и необыкновенная, и поэзия взаимоотношений. Взаимоотношения между матерью и дочерью, мужчиной и женщиной, семейная жизнь, одиночество, наказание за содеянный проступок — все эти темы были затронуты бесконечно талантливым драматургом Натальей Птушкиной.

    Стоит отдельно рассказать о звездном актерском составе спектакля.

    В роли «матери семейства» предстает Софья Михайловна в исполнении заслуженной артистки России ВАЛЕНТИНЫ ПАНИНОЙ. Популярная актриса театра и кино знакома каждому зрителю по фильмам «В моей смерти прошу винить Клаву К», «Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона», «Звезда пленительного счастья», т/с «Татьянин день», «Любовь как любовь» и многим другим. Помимо этого, Валентина Панина является одной из ведущих и самых любимых петербургских театральных актрис театра им. В.Ф. Комиссаржевской.

    В роли главной героини, немного наивной и бесконечно очаровательной Татьяны — заслуженная артистка России ЗОЯ БУРЯК, известная по фильмам"Подвиг Одессы«, «Холодное лето пятьдесят третьего», «Особенности национальной охоты», «Гитлер капут!», т/с «Дальнобойщики», «Агент особого назначения» и многие другие. Зоя Буряк создала целый ряд ярких образов на сцене Молодёжного театра на Фонтанке.

    «Прекрасный принц» Игорь — актёр театра и кино АНДРЕЙ ЗАЙЦЕВ, который знаком публике по сериалам «Как в старом детективе», «Охота на золушку», «Улицы разбитых фонарей», «Ключи от смерти», «Агентство НЛС», «Тайны следствия», «Ментовские войны», «Тайны следствия» и многих других, а также по спектаклям в театре комедии им. Н.П. Акимова. Андрея Зайцева знают и те, кто не смотрит кино и спектакли , ведь он работает и телеведущим, в его творческом досье — программы на каналах «Звезда», «5 канал», «Санкт-Петербург». А еще Андрей является одним из самых востребованных актеров дубляжа — его голосом говорят персонажи фильмов «Звёздные войны» (Энакен Скайуокер), «Терминатор-3», «Пираты Карибского моря» (Орландо Блум, премия за лучший дубляж) и многих других.

    Бесшабашная Дина — актриса театра и кино СОНЯ ГОРЕЛИК. Ее творческая биография также изобилует достижениями: Соня — лауреат высшей театральной премии СПб «Золотой софит» в номинации и приз за лучшую женскую роль на фестивале М@рт контакт за спектакль «Одинокий фокстрот» по рассказу Платонова «Фро», а также она исполняла роли в сериалах"Агент особого назначения«, «Светофор», «Тайны следствия» и других.

    Неудивительно, что такой звездной плеяде актеров удалось создать удивительную атмосферу и как будто перенести зрителя в недавнее прошлое, показав настоящую жизнь, без фильтров и прикрас, без глянца и фотошопа, но наполненную чувствами и смыслом.

    Романтичная, искренняя, теплая, немного ностальгичная и удивительно петербургская история — лучший финальный аккорд уходящего года, чтобы встретить наступающий с улыбкой и верой в чудеса!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru