Перейти на новую версию сайта
Гастроли
  • 12+

    Особенности национальной женитьбы

    Актёры: И.Ливанов, Э. Бледанс, К.Гребенщиков, Е.Евчина, Е.Катышева, П.Белышков.

    Почти за полтора века со дня написания великим классиком А.Н. Островским пьесы «Волки и овцы» мало что изменилось в жизни сегодняшней. Сильные и слабые, глупые и хитрые, богатые и бедные. Одним словом — волки и овцы. Сильные" волки «, едят слабых безвольных овец. Классика — не устаревающая и по сей день.

    Название спектакля «Особенности национальной женитьбы» очень символистично и неслучайно. В наши дни, также как и в прошлые времена, цинично и расчетливо, без тени стеснения и намёка на любовь, ради собственной выгоды люди готовы идти под венец, связывая свои судьбы.

    Режиссеру спектакля Петру Белышкову, работающего с великолепной звездной командой актеров, удалось прекрасно передать жизнь, нравы и атмосферу уездного дворянства середины прошлого века.

    Деньги во главе всего, поддельные бумаги, женитьба по расчету, интриги, волки в овечьей шкуре.

    Но, по классике жанра, на всякого хитреца находится ещё более хитрый.

    Персонажи получились действительно яркие. И не только благодаря талантливой игре актеров. Дизайнерские костюмы, необычное художественное оформление спектакля (на заднем плане находится экран, на который транслируется видеозапись из жизни конца 19-ого века). Все это ещё больше погружает зрителя в атмосферу губернского уезда того времени.

    В спектакле заняты известные любимые зрителями актеры. Колоритная Эвелина Бледанс в роли помещицы-интриганки Мурзавецкой

    Роль разорившегося помещика Беркутова прекрасно играет красавец и любимец женщин Кирилл Гребенщиков.

    Игорь Ливанов — нечистый на руку чиновник Чугунов, олицетворяющий своим персонажем все коррупционное чиновничество. Эти блистательные актеры как всегда великолепны и органичны, вызывают смех и бурные аплодисменты одним своим появлением.

    Режиссёр спектакля Петр Белышков сам сыграл в своей постановке роль уездного богатого помещика Лыняева, которого женит на себе хитрая Глафира.

    Премьера спектакля состоялась 9 августа 2016 года. С того момента актеры побывали во многих городах и везде собирали бурные овации. Зрители принимают актеров стоя, долго не отпуская со сцены. Это ещё раз доказывает, что избитая тема Волков и овец актуальна и по сей день. А, может быть, такой тёплый приём связан ещё и с тем, что каждый приходящий в театр, узнает в одном из персонажей себя, кого-то из своих друзей, знакомых. Все мы либо волки, либо овцы, или хоть раз в жизни играли несвойственную нам роль. Что ж, такова жизнь.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru