Перейти на новую версию сайта
Гастроли
  • 16+

    ДВОЕ НА КАЧЕЛЯХ

    21 сентября, ТЮЗ, 19.00

    Премьера!

    «Двое на качелях»

    В ролях: Светлана ХОДЧЕНКОВА, Владимир ЖЕРЕБЦОВ.

    Автор: Уильям Гибсон

    Режиссёр-постановщик: Дайнюс Казлаускас

    Сценография: Индре Пачесайте

    Художник по костюмам: Индре Пачесайте

    Художник по свету: Дайрюс Малинаускас

    Композитор: Игнас Юзокас

    ДЖЕРРИ: "Будь осторожна! Это единственное, что у меня осталось от мамы. Это китайские качели. И заметь, тут не дети качаются, а мужчина и женщина. И никогда не находят между собой равновесия. Всегда один наверху, вторая внизу, или наоборот".

    Нет равновесия, нет покоя, есть движение. В движении жизнь и любовь. «Двое на качелях» — одна из самых сильных пьес о мужчине и женщине. Стелла и Джерри. Актриса и адвокат. Они встретились в момент кризиса: у него — развод, переезд, у нее — всё сложно. У каждого своя жизнь, прошлое, настоящее. Возможно ли общее будущее? Или эта встреча нужна для того, чтобы что-то понять? Проговорить, высказать, вытащить из глубин всю боль, открыться перед тем, кто поймёт и не осудит.

    Эта встреча — не передышка на пути, не мирный привал уставших от дороги путников. Эта встреча на самом сложном перевале, где в одиночку погибнешь. И они очень стараются, по шагу, метр за метром преодолевая сложнейший подъем. Они справятся. Финал не кажется хэппиэндом. Так хочется, чтобы после такого пути к себе, друг к другу, к открытости, радости, после стольких преодолений, Стелла и Джерри рука об руку вместе пошли дальше в светлое будущее. Но нет, тогда качели остановятся, механизм сломается, и это уже будет другая история. Нет равновесия, нет покоя, но они оба теперь точно знают, что есть любовь.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru