Перейти на новую версию сайта
Гастроли
  • 12+

    Ленинградский романс (А.Арбузов "Мой бедный Марат")

    История вечная, как сама любовь…

    «Ленинградский романс» — история любви на фоне войны от классика отечественной драматургии Алексея Арбузова по пьесе «Мой бедный Марат».

    Предвоенный Ленинград, трое молодых людей – Лика, Марат и Леонидик оказываются соседями в одной квартире, да что уж там – в одной комнате «с единственным целым окном во всем доме»!

    Холодный блокадный город, дом, чудом уцелевший после налетов немцев и прямо посреди этой неприкаянности, — начинается самая нежная и трогательная история любви и дружбы, история длинною в жизнь…

    Они встретятся вновь спустя годы, повзрослевшие, немного другие. По законам классического любовного треугольника встречи и расставания будут сменять друг друга вновь и вновь, и каждый раз все будет начинаться сначала!

    Удивительно, как точно удается артистам передать эти едва заметные движения души, изменения облика, оттенки взросления героев. Сидя в зрительном зале, мы буквально увидим быстротечный ход времени – годы, десятилетия…

    Как сложится жизнь, если предать свою любовь ради жалости?

    Настоящий психологический театр в фирменном стиле Алексея Николаевича Арбузова – отца советской драматургии с ее непередаваемой трогательной, ностальгией. Уже пол-века его имя на афише – верный знак высочайшего качества спектакля.

    Множество раз сыгранный Ленинградский романс – сегодня все так же бередит душу, как и 40, и 30 лет назад…

    «Спектакль окончен, овации, зрители стоя аплодируют актерам, море цветов, а я постепенно возвращаюсь в реальность. В голове еще звучат голоса Леонидика и Марата, но я охватываю взглядом зрительный зал и вижу одухотворенные лица и восторженные глаза…»

    Премьера спектакля состоялась в 1965 году.

    В ролях :

    Иван СТЕБУНОВ – звезда т-ра Современник («Курсанты», «Пётр Лещенко. Всё, что было…», «Узнай меня, если сможешь»)

    Иван ЖИДКОВ – любимец публики и талантивейший актер МХАТа им. Чехова

    Ольга КУЗЬМИНА – лучистая актриса из театра Луны (сериал «Кухня», «Отель Элион», «Фурцева»)

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru