Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 0+

    Путешествие с арфами во времени

    Путешествие во времени с арфами

    Вероника Лемишенко (арфа), Мария Позднякова (арфа)

    Арфа - редкий инструмент, а потому услышать её возвышенный магический звук - это особенное удовольствие. В 2020 году Дом музыки станет площадкой фестиваля «Арфовый калейдоскоп», и 19 марта на сцене Дома музыки появится не одна, а целых две арфы!

    Солистки Вероника Лемишенко и Мария Позднякова приглашают в увлекательное путешествие под чарующие звуки двух арф. В концерте прозвучат произведения разных эпох и стилей - от сочинений времен Барокко и до современных композиций, раскрывающих всё разнообразие арфовой палитры.

    Вероника Лемишенко окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных, курсы старинной музыки в Scuole Civice di Milano. Обладательница титула «HarpMasters Celebrity Master – 2014» Международной арфовой академии «HarpMasters» (Швейцария). Лауреат международных музыкальных конкурсов и фестивалей. Арт-директор Международного музыкального фестиваля-конкурса «Glowing Harp» в Харькове.

    Мария Позднякова начала музыкальное образование в Колледже им. Гнесиных и в Институте Художественного искусства при Академии Изящных искусств в классе профессора Эмилии Москвитиной; продолжила обучение в Голландии — в

    Высшей школе искусств в классе профессора Эрики Ваарденбург. По окончании учебы работала в частном оркестре Китая, с 2012 года — солистка Уральского академического филармонического оркестра. Лауреат международных конкурсов и руководитель Фестиваля-конкурса им. Веры Дуловой.

    Дата и время проведения: 19 марта, 19:00
    Место проведения: Дом музыки (ул. Свердлова, 30)

    6+

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru