Перейти на новую версию сайта
Гастроли
  • 18+

    Гастроли Театра Романа Виктюка "Мелкий бес"

    Самый известный роман главного мистика литературы Серебряного века Федора Сологуба "Мелкий бес" главный волшебник театра XXI века Роман Виктюк ставит как магическую расшифровку колдовских букв и слов. Настоящий творец – единственный, кому подвластно менять реальный мир по своей воле. Этим владел автор романа, владеет этим и Виктюк.

    Нашему миру сейчас отчаянно не хватает познания себя и стремления к гармонии, поэтому и возникнет на сцене Театра Романа Виктюка новый, особый, колдовской мир – мир того самого беса, который, существуя лишь в воображении главного героя и будучи мелким, способен при этом управлять вселенной.

    Дмитрий Бозин в главной роли Передонова покажет глубь души нечеловеческого, слитого с Бесом, существа так, как умеет только он. Ничтожный, обычный человек, переродится на глазах у публики в полное собрание всех грехов и слабостей человеческих, в воплощение самой темной из сторон людского племени. Что за этим последует? Предсказать развитие сюжета вряд ли смогут даже те, кто читал роман Сологуба. Потому, что в Театре Романа Виктюка возможна любая неожиданность – особенно, когда на сцену выходит ведущий актерский состав театра.Сценическое воплощение "Мелкого беса" в XXI веке станет диагнозом времени, но мы знаем, вовремя поставив диагноз, можно обрести спасение – как мира, так и отдельного человека.

    18+

    Гастрольная афиша Театра Романа Виктюка во Дворце молодежи:

    2 декабря - "Служанки" https://ekb.kassy.ru/event/2-21317/

    3 декабря - "Маскарад Маркиза де Сада" https://ekb.kassy.ru/event/2-21318/

    4 декабря - Мелкий бес (премьера!)

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru