Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 12+

    "Другой Подкаст" "Набоков.Рассказы"

    "Другой Подкаст" – цикл спектаклей, театральных "живых" аудиокниг, посвященных творчеству русских и зарубежных писателей и поэтов. Синтетический жанр, в котором соединяются сценическое искусство, музыка и литература. Живая книга, которую приятно не только слушать, но и смотреть, даёт возможность взглянуть на творчество писателей под другим углом, открыть для себя малоизвестные страницы в неожиданном прочтении.

    30 октября в "Другом Подкасте" будут звучать рассказы одного из самых ярких писателей 20 века – Владимира Набокова. За слово отвечают актеры екатеринбургских театров: Алеся Маас, Дмитрий Михайлов, Анастасия Каткова и Кирилл Попов. За музыку – резиденты "Другого Оркестра": Антон Бородин (фортепиано) и Дмитрий Яковлев (виолончель). Спектакль пройдет под чутким руководством режиссера Дмитрия Зимина и композитора, руководителя "Другого Оркестра", Александра Жемчужникова.

    Владимир Набоков – русский и американский писатель, поэт, переводчик, литературовед и энтомолог. Рассказы Набокова долгое время были в тени его же крупных произведений, таких как "Защита Лужина", "Дар", "Приглашение на казнь", "Лолита", однако, они не менее интересны. Эти литературные миниатюры, создающие восхитительную иллюзию необычайной случайности, увлекают внимание читателя многообразием тем и сюжетов, проникают своей по-русски пронзительной лирикой в самые потаенные пространства души.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru