Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+

    Оратория-мистерия "Дети пишут Богу"

    24 октября в Большом зале Свердловской филармонии состоится открытие Благотворительного фонда "Сапфир". На торжественной церемонии Екатерининский оркестр совместно с Женским хором студентов Уральской консерватории, Детским хором Уральского музыкального колледжа и Детским хором "Аврора" детской хоровой школы №1 представит произведение композитора Евгения Кармазина и поэта Константина Рубинского Ораторию-мистерию "Дети пишут Богу".

    Проект "Дети пишут Богу"— это уникальная мистерия, благодаря которой слушателю дается уникальная возможность заглянуть во внутренний мир ребёнка и понять, какие тончайшие нити связывают его душу с высшими силами. Произведение создано по мотивам одноименной книги писателя и кинодраматурга Михаила Дымова, в основе которой несколько десятков подлинных, документальных вопросов детей от 6 до 10 лет Создателю.

    Авторы произведения превращают крошечные разрозненные монологи детей, обращенные к Создателю в единое музыкальное действо, где музыка становится инструментом сопереживания, рассказывает истории из детства и служит бессловесным, но глубоко эмоциональным ответом на заданные вопросы.

    Во время исполнения оратории на сцене одновременно задействованы оркестр, хор, детский хор, солистка и орган.

    Все вырученные средства от продажи билетов будут отправлены на поддержку талантливых детей в сфере музыкально-театрального искусства.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru