Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 16+

    Счастливые дни. (театр Za, г. Хельсинки, Финляндия)

    Театр «ZA», Хельсинки, Финляндия

    "СЧАСТЛИВЫЕ ДНИ"

    Апокалиптический пейзаж в двух действиях

    Сэмюэл Беккет, перевод Натальи Санниковой

    Режиссер – Валттери Симонен

    Исполнители – Елена Спирина, Джулиано Ди Капуа

    “Как бы ни был опечален человек, но придумайте для него развлечение – и он на время обретет счастье, и как бы ни был счастлив человек, отнимите у него все забавы и развлечения, не дающие возможности задумываться, и он сразу помрачнеет и почувствует себя несчастным.” (Блез Паскаль)

    “Счастливые дни” - один из наиболее пророческих текстов ХХ века. В этой пьесе, написанной в 1961 году, Беккет ведет свой неустанный поиск смысла существования, исследуя тонкие отношения, которые связывают одного человека с другим и каждого со вселенной, с прошедшим временем и настоящим. Герои пьесы Винни и Вилли переживают своеобразный "День сурка". Они, возможно, последние человеческие существа, уцелевшие после неизвестной катастрофы. Винни по пояс застряла в земле и постепенно погружается все глубже. Ее мир ограничен тем, с чем она может пока еще физически взаимодействовать - зонтик, шляпка, содержимое её сумки. Между тем как, находящийся рядом Вилли, становится все более недоступен для нее…

    Продолжительность - 1 час 45 мин без антракта

    16 +

    Елена Спирина. Актриса театра и кино. Окончила Санкт-Петербургскую академию театрального искусства ( курс В.М. Фильштинского). Одна из создателей Театра "ZA" (русскоязычного театра в Финляндии). С 2001 года живёт и работает в Финляндии. Обладатель Гран-при фестиваля «СВОЙ»-2018, спектакль «Идущая за предел».

    Джулиано Ди Капуа. Актер театра и кино, режиссер. Итальянец, родом из Швейцарии. Окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства (курс В.М. Фильштинского). Режиссер и художественный руководитель "Театро Ди Капуа" (Санкт-Петербург). Лауреат премии "Золотая Маска". Лауреат премии "Муза Петербурга - 2000". Стипендиат премии Сергея Юрского. Спектакль "Жизнь за царя" стал обладателем "Золотой Маски" 2015 в номинации "лучший спектакль малой формы".

    Большая сцена НП "Коляда-Театр" (пр. Ленина, 97)

    Открытый театральный фестиваль «СВОЙ» (SVOY) - фестиваль моноспектаклей и театральных дуэтов. Спектакли конкурсной и off-программы зрители смогут увидеть на нескольких театральных площадках Екатеринбурга: в Камерном театре, Екатеринбургском Театре кукол, Коляда-театре, Центре современной драматургии и Ельцин Центре с 25 по 30 сентября.
    Организатор фестиваля «Объединенный музей писателей Урала» (Камерный театр).

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru