Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 12+

    Группа НАСТЯ. Концерт для своих

    В конце 80-х в судьбе молодой ещё группы «НАСТЯ» принимали участие многие деятели Свердловского рок-клуба, в том числе Александр Пантыкин – один из лидеров рок-движения на Урале. Известно, что Кормильцев сыграл судьбоносную роль в творческой жизни начинающей певицы при записи первого альбома «Тацу» в далеком 1987 году. Сам Кормильцев рассказывал, что ему было очень интересно работать с Настей. Рассказывал, как вместе придумывали темы или как он буквально вытаскивал идеи из спетых Настей псевдо-английских и японских фонем.

    Возможно, одним из сюрпризов «Концерта для своих» в Камерном театре станет появление на сцене «дедушки Уральского рока», открывшего в своё время талант Ильи Кормильцева, без которого и «Урфин Джюс», и «Наутилус», и «Настя», возможно, были бы совсем другими.

    Настя Полева вспоминает, что именно в конце 80-х в прекрасной атмосфере «золотой» эпохи свердловского рок-клуба буквально на глазах появлялись новые интересные группы и имена, что оказало огромное влияние на формирование ее музыкальных устремлений. Как и сотрудничество с Ильей Кормильцевым: «Он очень повлиял на меня, пробудил интерес к японской поэзии, а главное, настраивал и даже настаивал на самостоятельном написании текстов, помогал поверить в свои силы. Советовал пробовать и развиваться именно в этом направлении».

    Ждем своих на концерте для своих!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru