Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 12+

    Глеб Самойлов. Хиты "Агата Кристи" с симфоническим оркестром

    Легендарный герой российского рока Глеб Самойлов и его группа The Matrixx в сопровождении симфонического оркестра исполнят хиты группы "Агата Кристи" 12 декабря во Дворце Молодёжи.

    Те, кто до сих пор не знает, каково это - стирать каблуки под знаменитые хиты загадочной и инфернальной Агаты Кристи - могут попробовать это на себе. Харизма Глеба Самойлова и его фирменный драйв, а также хиты легендарной Агаты в оркестровой аранжировке с элементами театрального действа создадут смесь, в которой будет место и страсти, и боли, и полету, и надрыву, и вспышкам света, и готической тьме.

    Группа Агата Кристи смогла стать не только самым популярным музыкальным коллективом миллениума в России, но и сумела вовремя уйти, не превратившись, подобно другим группам-долгожителям, в дом ветеранов имени себя. В 2010 году родился новый музыкальный союз, еще более рафинированный, идеологически выверенный, музыкально отточенный, художественно изощренный - Глеб Самойлов & The Matrixx. Музыкант по-прежнему на коне и на войне, к нему приходят новые поколения поклонников и фанатов. Состав The Matrixx уникален тем, что помимо Глеба Самойлова участниками коллектива являются музыканты панк-группы НАИВ: барабанщик Дмитрий Snake Хакимов и гитарист Валерий Аркадин. Кроме того, в марте 2016 года к группе присоединилась экс-участница 5diez - клавишница и бас-гитаристка Станислава Матвеева.

    Именно Глеб Самойлов был автором большинства песен Агаты Кристи, многие из которых стали хитами. Однако предстоящий концерт - это не просто исполнение песен легендарной группы, а полноценная реинкарнация музыки, прочтение ее именно так, как видел автор, воплощая свои мысли и устремления в музыкальную форму.

    Изюминкой концерта станет большой симфонический оркестр. Магистр аранжировок - легендарный Кирилл Усманский, знаменитый своим сотрудничеством с группами Ария и Кипелов. По словам маэстро, работа непростая, ведь композиторский талант Глеба Самойлова выходит далеко за пределы традиционного рока.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru