Перейти на новую версию сайта
Гастроли
  • 12+

    РОЗОВОЕ ПЛАТЬЕ С ЗЕЛЕНЫМ ПОЯСКОМ. Драматический театр "Большая Медведица", Москва. ФЕСТИВАЛЬ "СВОЙ"

    Драматический театр "Большая Медведица", Москва

    «РОЗОВОЕ ПЛАТЬЕ С ЗЕЛЕНЫМ ПОЯСКОМ»

    Автор пьесы - Наталия Мошина

    Режиссер, художник, исполнитель – Валерия Приходченко

    Наташа – злой гений чеховских "Трёх сестёр", персонаж, ставший символом торжествующего мещанства, пошлости, нахрапистости. Но такова ли Наташа на самом деле, или это лишь привычная нам трактовка её образа? "Розовое платье с зелёным пояском" — монолог 50-летней Натальи Ивановны Прозоровой в 1930 году, её рассказ об отношениях с тремя золовками, горькие воспоминания о жизни, которая оказалась совсем не такой, как мечталось в юности

    Вместе с автором мы осмелились вступить в откровенный спор с Антоном Павловичем Чеховым. Наш спектакль – история о неверном выборе, о несостоявшейся любви и о гибели при жизни. О том, что мы стремимся взлететь выше самих себя, и очень больно бьемся, даже не успев попасть на эту высоту. История одной женской судьбы, так тесно переплетенная с судьбой России того времени.

    Валерия Приходченко. Актриса, режиссёр. Окончила ЛГИТМиК, факультет драматического искусства. Художественный руководитель Драматического театра «Большая Медведица». Основатель и руководитель Независимого Международного конкурса современной драматургии «Исходное событие – XXI век». Лауреат Московского театрального фестиваля «Московская обочина» в номинации «Лучший моноспектакль» (2012 г.) и «Лучший режиссёр» (2017 г.). Дипломант фестиваля-конкурса моноспектаклей «МОНОfest» (2017, 2018, 2019 г.г.). Служит в театре и снимается в кино.

    Продолжительность - 1 час 10 мин

    12 +

    Малая сцена Театра кукол (ул. Мамина - Сибиряка, 143)

    Открытый театральный фестиваль «СВОЙ» (SVOY) - фестиваль моноспектаклей и театральных дуэтов. Спектакли конкурсной и off-программы зрители смогут увидеть на нескольких театральных площадках Екатеринбурга: в Камерном театре, Екатеринбургском Театре кукол, Коляда-театре, Центре современной драматургии и Ельцин Центре с 25 по 30 сентября.
    Организатор фестиваля «Объединенный музей писателей Урала» (Камерный театр).

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru