Перейти на новую версию сайта
Гастроли
  • 16+

    Спектакль "Спасатель"

    Режиссер: Леонид Трушкин

    В ролях: Геннадий Хазанов, Федор Добронравов, Дарья Макарова.

    Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно – сколько жизни в твоих днях!

    Барри живет в приюте для престарелых, куда его отправила дочь, к тому же Рози сама устроилась туда, потому что старик должен быть под постоянным присмотром. И вот он, в прошлом успешный дантист, чемпион по керлингу, все дни просиживает на берегу реки, бережно укутанный в плед.

    В один из таких обычных дней в жизни Барри и Рози появляется невероятный, яркий и жизнерадостный персонаж. Джонни — ловелас, способный покорить любую женщину. Он живет на полную катушку, готов попробовать в этой жизни всё и даже вернуть Барри к активной жизни. Ведь у жизни нет цели, сама жизнь и есть цель. Живи так, словно сегодня последний день в твоей жизни – вот кредо Джонни, и он, буквально насильно, заставляет Барри жить. Когда Рози бросает муж, то Джонни приходит на помощь и к ней.

    Наверное, каждому, кто отчего-то поставил на себе крест, нужен такой жизнерадостный «спасатель». Но кому же и кого придется спасать в конечном итоге? Зрителю гарантированы и смех, и слезы, а главное – понимание, что счастье зависит не от каких-то неведомых сил и обстоятельств, а от нас самих.

    "Джонас и Барри" — малоизвестная русскому зрителю пьеса канадского драматурга Норма Фостера. Худрук Театра Антона Чехова Леонид Трушкин — первооткрыватель Фостера в России. Историю в жанре "смертельная комедия" про дантиста Барри, его дочь и актера Джонни разыграли втроем Геннадий Хазанов, Федор Добронравов и Дарья Макарова.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru