Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 12+

    Олег Погудин. Юбилейный концерт

    В этом году поклонников романса ждет уникальный концерт-спектакль «Серебряный век», который увидит вся страна в рамках большого концертного тура Олега Погудина.

    Эта программа впервые собрала зрителей в Кремлевском дворце в день 50-летия Олега Евгеньевича — 22 декабря 2018 года.

    Концерт-спектакль «Серебряный век» перелистывает страницы одной из самых прекрасных глав книги любви. На сцене оживут воспоминания о прекрасных стихах и песнях, салонах и кабаре, парках и дворцах, полях сражений, утончённой нежности и роковых грозах Серебряного века. На рубеже веков новая эпоха срывала занавес старого времени, а музыка, стихи и краски с избытком переливались из прошлого в будущее, чтобы и сегодня покорять нас своим совершенством.

    Олег Погудин называет романс песней открытого сердца, наполненного любовью. Настоящий герой романса сражается за любовь, никогда ею не пресытится и в ней не успокоится. Это вечная жажда любви.

    Вас ждут пленительные слова и мелодии, вдохновенная эмоциональность театра, виртуозная игра музыкантов, исключительная красота «Серебряного голоса России», упоительный восторг встречи с подлинными чувствами.

    Каждую песню, а в репертуаре Олега их 700, артист преподносит как отдельно взятую историю и способен силой своего дарования сделать зрителей соучастниками художественного повествования. Концерты Погудина так мало похожи друг на друга. Создавший за без малого четыре десятка лет успешной творческой деятельности свой неповторимый стиль, артист всегда чутко реагирует на события сегодняшнего дня, позволяя сценическому герою девятнадцатого века быть абсолютно современным, вовлекая в чарующий диалог эпох и жанров весь зрительский зал. Олег Евгеньевич тонко чувствует свою публику и всегда готов к отрытому искреннему диалогу с ней.

    Музыкальная деятельность Олега Погудина началась в детском хоре Ленинградского радио и телевидения под управлением Ю. М. Славнитского, в котором он сразу же стал одним из солистов, поражая слушателей чистотой голоса и уровнем исполнительского мастерства. В 1990 году с красным дипломом окончил ЛГИТМИК им. Н.К. Черкасова. В 1989 году Олег Погудин прошел стажировку в Eugene O’Niel Theatеr Center в США. В 1990—1993 гг. актёр Санкт-Петербургского АБДТ им. Горького. В 1991 году вышел первый альбом «Звезда Любви», в настоящее время издано более двадцати альбомов артиста. С 1993 года Олег Погудин посвящает себя исключительно концертной деятельности — как в России, так и за рубежом. В 2005—2006 годах Олег был ведущим программы «Романтика романса» на канале «Культура». Олег Погудин является обладателем большого числа различных премий и титулов, а также удостоен ряда почетных званий, среди которых: «Заслуженный артист Российской Федерации» и «Народный артист Российской Федерации».

    Уже несколько лет миллионы телезрителей в нашей стране следят за конкурсом юных талантов «Синяя птица». Знаменитый мастер откликнулся на просьбу поддержать проект и вошел в состав жюри, став для юных участников добрым и мудрым наставником.

    Почти 20 лет вместе с Олегом Погудиным работают музыканты камерного ансамбля. Артисты связаны друг с другом большим опытом работы в жанре романса, где важна не только точность и виртуозность, но и умение передать атмосферу и эмоциональность музыкальных произведений.

    Концерт-спектакль «Серебряный век» — это роскошный подарок для всех преданных поклонников жанра романса и для тех, кто только открывает для себя новый мир выразительных образов, волнующих мелодий и искренних чувств.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru