Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+

    Салават Фатхутдинов

    Народный артист Татарстана, заслуженный артист России и Башкирии, чьи песни с одинаковым восхищением слушают жители самых разных национальностей и в самых отдаленных уголках нашей страны. Причина очевидна. В проникновенном исполнении Салавата. Любая из его музыкальных историй, становится родной, близкой и понятной всем. Вне зависимости от языка и места проживания.

    Начало было положено еще в Стерлитамакском культпросвет-училище, а затем и на режиссерском отделении Казанского института культуры. В 89-ом году, будучи руководителем и солистом Набережночелнинского экспериментального концертного объединения, Салават Фатхетдинов становится Лауреатом конкурса «Татар жыры», и с тех пор его имя не сходит с афиш, приобретя, совершенно заслуженный статус Звезды Татарской эстрады.

    29 альбомов, включая «Сагынам…» 2017-го года, говорят о практически непрерывном творческом процессе, которому еще далеко до завершения. Во всяком случае, ни о каких, даже предварительных итогах, Салават не думает. Просто поёт, не считая себя чем-то выдающимся. Как было сказано им в одном из интервью: «Я работаю для тех, кто меня любит и покупает билеты на мои концерты. И пусть то, что они увидят, будет очень простым, но я ведь и сам из простого народа, для него и живу».

    Продолжительность - 2 часа

    6+

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru