Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Мертвые души

    Спектакль-лауреат Национальной

    театральной премии «Золотая Маска»

    в номинациях

    «Лучшая работа композитора

    в музыкальном театре» (Александр Пантыкин),

    «Лучшая работа дирижёра

    в оперетте/мюзикле» (Борис Нодельман),

    «Лучшая работа режиссёра

    в оперетте/мюзикле» (Кирилл Стрежнев),

    «Лучший спектакль в оперетте/мюзикле»

    «Приехавший по именному повелению из Петербурга чиновник требует вас сей же час к себе»… Сакраментальная фраза, венчающая комедию «Ревизор», положила начало совсем иной истории, которая не замедлила случиться в той самой «губернии N», описание коей с таким живым юмором и фантазией дал нам некогда Николай Васильевич. Однако поспешим заметить, что сам г-н Гоголь имеет к этой новой истории весьма отдаленное отношение.

    Считаем своим долгом также предупредить: все совпадения с классическим сюжетом и литературными именами, скорее всего, случайны, коллизии вымышлены заново, ассоциации с действительностью абсолютно не намеренны, а персонажи не имеют никаких реальных прототипов.

    Итак, визит подлинного Ревизора имел необратимые последствия. Городничий Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, а с ним и все его соратники, были лишены должностей и чинов. На смену им «по именному повелению» в один день были назначены лица куда более достойные, мыслящие смело и по-новому.

    Иван же Александрович Хлестаков, впечатленный небывалой легкостью, с коей удалось ему «облапошить губернский городишко», от души рекомендовал это местечко… Павлу Ивановичу Чичикову. Человеку молодому, предприимчивому, наделенному острым умом, но весьма стесненному в средствах.

    «В дорогу! в дорогу!» — воскликнул совсем по-гоголевски г-н Чичиков и отправился прямиком в губернский город N…

    2 часа 40 минут

    16+

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru