Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 0+

    Оркестр народных инструментов «Праздник»

    Народный коллектив оркестр народных инструментов «Праздник»

    И посреди зимы случается лето. «Сон в летнюю ночь» — так называется сюита композитора Юрия Кукузенко, которая легла в основу концертной программы народного коллектива оркестра народных инструментов «Праздник».

    Концерт-сказка, музыкально-географическое путешествие, которое позволит за один вечер оказаться в Испании, Франции, Молдавии, Италии, России, Германии, Грузии, Америке, побольше узнать об этих странах и познакомиться с их музыкой. Кроме фрагментов сюиты в программе также прозвучат произведения А.Лядова, И.Тамарина, Е.Дербенко, Р.Шумана и других композиторов.

    Народный коллектив оркестр народных инструментов «Праздник» образовался в 2003 году на базе Детской школы искусств №2. Сейчас в оркестре около сорока человек, это и учащиеся школы, и бывшие выпускники. Коллектив является лауреатом конкурсов различного уровня, имеет Гран-При различных фестивалей, часто выступает с сольными проектами в России и за рубежом. Художественный руководитель и дирижер оркестра — лауреат всероссийских и международных конкурсов Юлия Смирнова.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru