Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 18+

    Скрипка, бубен и утюг

    «Скрипка, бубен и утюг» – две пьесы в одной, написанные Николаем Колядой в 2013 году. Спектакль поставлен по первой части дилогии – «Бубен и утюг».

    «Придорожное кафе, осень, бабье лето». Здесь сегодня второй день свадьбы Леонида и Натальи. День, когда голова трещит от вчерашнего разудалого веселья, когда на многое открываются глаза, когда заканчивается карнавал пошлости, взвинченной до истерики радости и начинается реальная жизнь. Сталкиваются две семьи, «пролетариат и интеллигенция», «поселковое воспитание» и «салон красоты». И как бы ни ужасала обе стороны грядущая перспектива совместной жизни, главные слова произнесены.

    Тамада и группа «Сексуальный шоколад» удивляют всё новыми и новыми номерами (чего стоит одна свинья-стриптизёрша). Вся свадебная программа пролетает перед глазами новоиспечённых родственников. «Ну, а кто вы теперь? Назвалась груздём – лезь в лукошко. Сватья вы мне теперь, Людмила Ивановна. И я вам – сватья. Муж ваш мне теперь тоже сват. Брат вашего мужа мне теперь – деверь. Сестра вашего мужа мне – золовка. Родной брат жены мужа теперь будет нам – шурин. А все ваши мужья ваших сестер нам станут теперь – свояки. Понятно? – Ничего не понимаю. Это что за бред? – Это не бред, Людмила Ивановна. Это – Россия».

    Россия, русская свадьба во всей красе или, скорее, безобразии – ужасно смешное и до ужаса горькое зрелище. Николай Коляда приглашает зрителей стать гостями самой весёлой и невероятной свадьбы, на какой они только могли побывать. Это яркий, многослойный и очень красивый спектакль, в котором режиссёр использует все возможности новой площадки (на сцене даже пойдёт самый настоящий дождь).

    Продолжительность - 2 часа без антракта

    18+

Мероприятие Дата и время ▲ Стоимость, Билеты

Скрипка, бубен и утюг

Театр
Коляда-театр, Малахитовый зал 27 апреля 2024 18:30 сб 800 — 1 350 купить

Скрипка, бубен и утюг

Театр
Коляда-театр, Малахитовый зал 3 мая 2024 19:00 пт 800 — 1 350 купить
Рейтинг@Mail.ru