Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+

    Фестиваль КАМЕР-FEST. Камерный оркестр «В-А-С-Н». Дирижер Диан Чобанов (Болгария-Австрия)

    В рамках Международного фестиваля камерной музыки КАМЕР-Fest

    5 октября, 19.00

    Музей истории Екатеринбурга (ул. К. Либкнехта, 26)

    Камерный оркестр «В-А-С-Н»

    Дирижер Диан Чобанов (Болгария — Австрия)

    Участником Шестого международного фестиваля камерной музыки КАМЕР-Fest станет знаменитый европейский дирижер Диан Чобанов.

    Музыкальной карьере Диана Чобанова уже почти 20 лет. Выпускник Государственной музыкальной академии в Софии, Университета исполнительских искусств в Вене, Чобанов работал в Венском симфоническом оркестре, был первым дирижером Национальной болгарской филармонии в Софии, работал в Хорватском национальном оперном театре.

    Среди многочисленных музыкальных наград маэстро особое признание на четвертом Международном конкурсе дирижеров Австро-Венгрии (1998г.), специальная премия Международного конкурса дирижеров в Загребе (Хорватия, 2004г.), успешное участие в престижных конкурсах и фестивалях, включая «Пражскую весну» (2000г.) и фестиваль в Безансоне (2005г.).

    Сейчас Диан Чобанов является музыкальным директором и главным дирижером Государственной оперы в г. Пловдив (Болгария), Хорватского камерного оркестра и постоянным дирижером Хорватского национального театра в Загребе. Дирижер часто получает приглашения встать во главе оркестров из разных стран мира — в насыщенном графике ангажементы в Венгрии, Франции, Германии, Чехии, Израиле, Греции, США, Бразилии и Китае.

    Диану Чобанову уже доводилось бывать в Екатеринбурге. В 2016 году дирижер впервые приезжал в Россию на фестиваль КАМЕР-Fest для выступления с камерным оркестром «В-А-С-Н». В этом году сотрудничество будет продолжено. В исполнении оркестра под руководством Диана Чобанова прозвучат Концерт для флейты с оркестром К.Ф.Э.Баха (солистка Наталья Камусина, флейта), «Канон и фуга» Пахельбеля, «Серенада для струнного оркестра» Сука и «Хризантемы» Перголези.

    Дата и время проведения: 5 октября, 19:00

    Место проведения: Музей истории Екатеринбурга (ул. К.Либкнехта, 26

    Продолжительность концерта: 90 минут

    Стоимость билетов: 500 рублей

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru