Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 12+

    ГРУЗИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АНСАМБЛЬ «ШАВНАБАДА»

    Для всех, кто любит Грузию!

    Для тех, у кого в сердце есть частичка этой прекрасной страны!

    Для тех, кто желает прикоснуться к ее традициям,

    духу и нескончаемой энергии!

    Из самого сердца Грузии, из Тбилиси –

    Грузинский национальный ансамбль песни и танца

    ШАВНАБАДА

    Специально для российских зрителей ансамбль «Шавнабада» подготовил большую программу, которая символично называется «Сакартвелос гули», а в переводе – «Сердце Грузии».

    В ней прозвучат виртуозно исполненное многоголосье, известные грузинские песни, инструментальная музыка. И, конечно же, невозможно представить Грузию без зажигательных грузинских танцев! Для вас будут исполнены национальные танцы самайя, картули, мтиулури, кинтаури, рачули, фехтование кинжалами, зарисовки старого Тбилиси – их красота и невероятная энергетика никого не оставят равнодушными!

    «Шавнабада» — один из самых ярких национальных коллективов Грузии. Был создан в 2005 году. Солисты ансамбля безупречно владеют знаменитым во всем мире искусством грузинского многоголосья и криманчули (особая, древняя и очень редкая техника пения, грузинский йодль, как ее еще называют). За 12 лет ансамбль с успехом выступал в десятках городов Европы, побывал с гастролями в России, принимал участие во многих конкурсах и фестивалях. В 2011 году «Шавнабада» был провозглашен самым самобытным и активным ансамблем среди действующих в Грузии в плане сохранения и популяризации традиций грузинского национального пения и грузинских танцев.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru