Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+

    Закрытие фестиваля КАМЕР-FEST. Камерный оркестр «В-А-С-Н».Евгения Душина (сопрано, Австрия)

    Закрытие Международного фестиваля камерной музыки КАМЕР-Fest

    14 октября, 18.00

    Музей истории Екатеринбурга (ул. К.Либкнехта, 26)

    Камерный оркестр «В-А-С-Н»

    Евгения Душина (сопрано, Австрия)

    Звезда европейской оперной сцены Евгения Душина выступит на закрытии Шестого международного фестиваля камерной музыки в Екатеринбурге.

    Выпускница Московской консерватории и аспирантуры им. П.И.Чайковского, Высшей Венской школы музыки, начинала свой творческий путь в музыкальном театре им.Н.Сац, выступала как приглашенная солистка в театрах и филармониях России. Затем переехала в Европу для начала международной карьеры.

    В Венской дворцовой камерной опере Шёнбрунн Евгения блестяще дебютировала с партией Розалинды в оперетте Штрауса «Летучая мышь». После дебюта в партии Недды из оперы Леонкавалло «Паяцы» на фестивале «Опера Клостенойбург» ведущие австрийские газеты назвали Евгению настоящим оперным открытием, с бриллиантовым звучанием голоса. В настоящее время Евгения Душина с успехом выступает как приглашенная солистка на оперных сценах Европы и России.

    Главная партия Февронии в скандинавской премьере Римского-Корсакова «Сказание о невидимом граде Китеже», участие в «Паяцах» в постановке Далии Ибельхауптайтэ в Прибалтике, турне по Израилю, дебют в роли Виолетты в опере Верди «Травиата» на фестивале «Опера Клостернойбург» — лишь несколько успешных проектов исполнительницы, реализованных в последние два года.

    В Екатеринбурге Евгения Душина в сопровождении камерного оркестра «В-А-С-Н» исполнит арии из популярных опер и произведения Моцарта, Перголези, Масканьи, Россини, Гуно, Легара и других композиторов. Дирижер Николай Усенко.

    Дата и время проведения: 14 октября, 18:00

    Место проведения: Музей истории Екатеринбурга (ул. К.Либкнехта, 26)

    Продолжительность концерта: 90 минут

    Стоимость билетов: 500 рублей

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru