Перейти на новую версию сайта
Гастроли
  • 18+

    Гастроли Театра Олега Табакова "КИНАСТОН"

    гастроли-посвящение Олегу Табакову

    24—25 сентября ТЮЗ начало в 19:00

    Театр Олега ТАБАКОВА

    КИНАСТОН

    По пьесе Джеффри Хэтчера Complete Female Stage Beauty

    Перевод Михаила Барского

    Режиссер — Евгений Писарев

    В главных ролях: Максим Матвеев, Аня Чиповская

    Феерическая история английского актера, блиставшего в исполнении женских ролей в постановке Евгения Писарева.

    Эдвард Кинастон ­— реальная историческая личность XVII века, актер, достигший небывалой популярности исполнением женских ролей (что предписывала тогдашняя театральная традиция). Его искусство было столь совершенно, что в него влюблялись зрители обоих полов. Он купался в славе и всеобщем преклонении.. Некоторые зрители отказывались верить в перевоплощение и просто не могли понять, кто перед ними: мужчина в дамском наряде или в самом деле женщина?

    Однако положение Кинастона и подобных ему актеров пошатнулось после указа Карла II, по которому театральные компании должны были принять в свои труппы актрис. Этот поворотный момент театральной истории в постановке Театра п/р О. Табакова превращен в захватывающее, весьма озорное, а местами и провокационное действо, главную роль в котором играют Максим Матвеев и Аня Чиповская.

    Зачем идти: ради зрелищности (спектакль очень красив), аккуратной режиссуры (Евгений Писарев — мастер спектаклей-хитов) и удивительной тонкой игры Максима Матвеева. В роли Эдварда Кинастона он творит невероятное!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru