Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Вечер танцевальных миниатюр

    Вечер танцевальных миниатюр коллектива современной хореографии Уральского Федерального университета «Лаборатория танца» 12+

    В программе:

    § Спектакли коллектива Лаборатории танца:

    «ПОЧТИ НЕРЕАЛЬНО»

    История о том, что случайности неслучайны. Вы случайно встречаете человека на остановке. У Вас завязывается разговор, который переходит во встречи, свидания. И вот Вы думаете: «А как такое возможно? Ведь это была случайная встреча? Рассуждая Вы понимаете, что это ПОЧТИ НЕРЕАЛЬНО».

    «ЕСЛИ ПРИКОСНУТЬСЯ»

    Человек обладает одним из самых совершенных зрительных аппаратов. У него есть способность слышать. В принципе, это все, что нужно для продуктивного общения. При этом нам все равно нужно трогать кого-то руками. Почему мы до сих пор здороваемся за руку, когда можно просто помахать ладошкой? Зачем мы поглаживаем себя по коленке, когда говорим о чем-то интересном, перспективном, заманчивом?

    Зачем нам нужно прикасаться к собеседнику, почему мы прикасаемся к самим себе и что вообще дает прикосновение – об этом наш спектакль.

    «БУМАЖНЫЙ ГОРОД»

    Всё это сон. Это и в самом деле сон. И снится он вам. Мы все — часть этого сна, любой из нас — ваш вымысел. Если вы проснётесь, мы все исчезнем, растворимся, рассеемся, как будто нас никогда и не было. Но сначала увидим БУМАЖНЫЙ ГОРОД.

    А гостем программы станет камерный балет «Пантера» из города Казань.

    «АКТИВНАЯ СТОРОНА БЕСКОНЕЧНОСТИ».

    Спектакль о бегстве. С момента рождения, не найдя способов принятия реальности, человек порою ищет возможность сбежать в болезни, в задурманивание себя всякими средствами, и, в конце концов, в смерть. Спектакль, тем не менее, жизнеутвер­ждающий. Всегда у каждого есть вертикальный путь, наполненный работой, творчеством и любовью.

    Продолжительность 2 часа.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru