Перейти на новую версию сайта
Гастроли
  • 16+

    Кто там?

    6 января, 19.00, Дворец молодежи

    ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕЙ КОМЕДИИ!

    Спектакль «Кто там?» (16+)

    Режиссер: Валерий Гаркалин

    В ролях: Валерий ГАРКАЛИН, Ольга ПРОКОФЬЕВА, Елена ШАНИНА

    Трогательный и милый спектакль, грустный и смешной одновременно. Такие произведения запоминаются, поскольку говорят о важном, житейском.

    Героини – две пожилые женщины-соседки, чье настоящее скучно и однообразно, лишено ярких красок. Их будни – череда воспоминаний: о покойных мужьях, о несуществующих любовных письмах.

    И лейтмотивом всех рассказов становится нужда – острая нужда в простом человеческом тепле и участии.

    Сиен и Диха мечтают о любви, о том, чтобы судьба дала им шанс сбросить со счетом десятки прожитых лет и снова стать молодыми – с огнем в груди и неиссякаемым озорством. Им все еще восемнадцать лет, которые скрывают морщины и седина.

    И вот в пору размышлений о беззаботных годах, оставленных далеко позади, героини узнают о том, что в городе появился насильник. Диктор на радио безжалостно рассказывает о нарушителе общественного спокойствия. Маньяк насилует одиноких женщин, а потом убивает – душит своих жертв.

    Казалось бы, дамы должны испытать леденящий ужас от мысли о том, что чудовище появится у них на пороге. Но нет, они рады. Да-да, именно так! Представление о том, что реальный человек, мужчина из плоти и крови, может ими заинтересоваться, вызывает бурю эмоций и – щемящее ожидание.

    Героинь не пугает смерть, нет, их пугает жизнь без тепла и чувств. И маньяк становится тем шансом, о котором они мечтали, ведь они, пусть ненадолго, но будут кому-то в этом мире еще нужны. И день «Х» настает – маньяк приходит к ним домой!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru