Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+

    КАМЕР-FEST-2017. Большое музыкальное путешествие

    КАМЕР-FEST-2017. Большое музыкальное путешествие

    Камерный оркестр «В-А-С-Н» и хор «Созвездие»

    Каждый КАМЕР-Fest - это невероятные творческие эксперименты и музыкальные изыски! В рамках пятого международного фестиваля камерной музыки КАМЕР-Fest 6 октября в 19:00 камерный оркестр «В-А-С-Н» совместно с хором мальчиков «Созвездие» приглашает поклонников вокального и инструментального искусства в «Большое музыкальное путешествие».

    Дирижёры концерта - Николай Усенко и заслуженный работник культуры РФ Сергей Киселёв.

    ______________________

    Для справки:

    Камерный оркестр «В-А-С-Н» («The Soloists of Russia» — «Солисты России») - коллектив Екатеринбургского дома музыки. Создан в 1990 году и объединил лучших музыкантов уральской столицы. Оркестр стал участником более чем 90 международных фестивалей в России и Европе, культурных акций ЮНЕСКО и UNICEF (в России и Италии), провёл многочисленные гастрольные турне по Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландам, Франции, Бельгии, Италии, Испании, Мексике, о.Тайвань. С оркестром «B-A-C-H» работали многие российские и зарубежные дирижёры, такие как М.Кац (Франция), Л. Маркиз (Нидерланды), С. Фридман (Швейцария), Д.Менье (Бельгия), С.Дьяченко (Россия-Италия), Ф.Коробов (Россия). Среди солистов, выступавших с камерным оркестром, такие имена как Л. Исакадзе (скрипка, Германия), Н. Сторожев (бас, Франция), В. Жук (скрипка, Нидерланды), И. Гитлиз (скрипка, Франция), Г. Муржа (скрипка, Москва), российские пианисты Н. Петров и М. Воскресенский. Коллектив участвует в концертах со знаменитыми музыкантами: Мирей Матье, Ванессой Мей, Джоном Лордом («Deep Purple»), группами «Scorpions», «Смысловые галлюцинации» и др.

    Хор мальчиков «Созвездие» создан в 2010 году. В настоящее время в коллективе занимаются мальчики 4 — 16 лет. Хор является лауреатом и дипломантом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Ведет активную концертную деятельность и известен в разных городах России. В репертуаре коллектива представлены различные

    жанрово-стилевые направления хоровой музыки, произведения различных исторических эпох – от канта до современной стилистики XXI века.

    Как и большие артисты, юные певцы выходят на взрослую сцену и понимают, что их выступление — это большая честь и огромная ответственность.

    Дата и время проведения: 6 октября, 19:00

    Место проведения: Дом музыки (ул.Я.Свердлова, 30)

    Стоимость билета: 350 p

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru